Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Сотни православных поклонились мощам целителя Пантелеймона

Святые мощи 28 марта были привезены в Трифонов монастырь

28 марта 2015. Мощи Пантелеймона. 28 марта в Успенском соборе Трифонова монастыря было особенно многолюдно. Сотни православных пришли поклониться мощам святого целителя Пантелеймона, которые были привезены сегодня в Киров.

Встречать святыню у ворот монастыря вышел митрополит Вятский и Слободской Марк вместе со всем духовенством. Мощи привезли в полдень  и торжественно передали в руки митрополита. Под звуки колокола и православное пение  ковчег с мощами был внесен в Успенский собор.

После короткой проповеди был совершен молебен с чтением акафиста целителю. Собор постепенно наполнялся людьми, все стояли вплотную друг к другу. После молебна православные длинной вереницей потянулись к мощам, чтобы приложиться к святыне.

30 марта мощи целителя отправятся по епархии. В 10 часов они отбудут в город Слободской. Там мощи встретят в 18 часов вечера в Екатерининском соборе. 31 марта 19 часов вечера святыня вернется в Трифонов монастырь. 2 апреля мощи отправят в Советск, где верующие встретят их в 12 часов. 3 апреля мощи вернутся в Киров. 17часов состоятся проводы святых мощей великомученика и целителя Пантелеймона.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров