Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Сотрудник МЧС устроил выставку своих картин в Кирово-Чепецке

1 февраля 2015. Новости Кирова и Кировской области. Сотрудник МЧС Кировской области выставил свои картины в художественном салоне Кирово-Чепецка. Андрей Свинин работает старшим мастером газодымозащитной службы МЧС Кировской области. А в свободное от службы время рисует. Хобби МЧСовца уже более четверти века. После работы Андрей отправляется за город писать пейзажи родного города.

Пресс-служба МЧС Кировской области:

- Природа Кировской области богата и колоритна, а потому Андрей Свинин  в своих картинах стремится отразить всю красоту, от сочных летних и осенних красок до зимних холодных тонов.

Работа в службе МЧС  у  Свинина связана с воздухом. "Он работает старшим мастером газодымозащитной службы, следит за исправностью дыхательных аппаратов, при надобности ремонтирует, наполняет баллоны сжатым воздухом - словом, обеспечивает их бесперебойную работу.  А от этого зависит, насколько быстро газодымозащитники смогут на пожаре проверить задымленные помещения и, если потребуется, эвакуировать потерпевших", - сообщили в ведомстве.

Смотреть картины, которые сотрудник МЧС будет показывать на выставке в Кирово-Чепецке, можно в галерее на портале gorodkirov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров