Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Сотрудник Роспотребнадзора «заработал» на взятках больше 2 миллионов

19 июня 2015. Новости Кирова и Кировской области. В деле сотрудника Роспотребнадзора, подозреваемого в получении взятки, появились новые эпизоды.

Как было установлено ранее, за 1,3 миллиона рублей 38-летний сотрудник управления Роспотребнадзора пообещал обеспечить повторное проведение лабораторного испытания крупной партии масла с тем, чтобы снять запрет на его реализацию. 27 апреля при получении первой части взятки в размере 600 тысяч рублей чиновник был задержан.

Позже выяснились и другие факты взяточничества. Как было установлено сотрудниками УФСБ и УМВД, в период с сентября 2014 года по февраль 2015 чиновник получил от владельцев одной из точек общепита 155 тысяч рублей за информирование о проверках Роспотребнадзора и способствование непривлечению к административной ответственности либо назначению минимального наказания в случае выявления нарушений.

В ходе следствия были установлены новые эпизоды. Так, 31 марта 2015 года подозреваемый получил 30 тысяч рублей от сотрудника еще одного пункта общепита – опять же за информирование о проверках, а в период с 2011 по 2014 год «заработал» на взятках более 700 тысяч рублей.

По всем четырем эпизодам возбуждены уголовные дела, которые соединены в одно производство. Подозреваемый взят под стражу.

Фото: lastphotos.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров