Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Сотрудники МЧС встретят Новый год с «грошами» в кармане

Многие спасатели и пожарные в Кировской области получат зарплату лишь после 15 января 

28 декабря 2015. Невыплата зарплаты. 27 декабря МЧС исполнилось 25 лет. К сожалению, многие сотрудники структуры не только свой профессиональный праздник, но и Новый год вынуждены будут встречать без денежного довольствия. По сообщению анонимного источника в рядах МЧС, в этом месяце они получили лишь 10 тысяч рублей, остальные средства будут переведены не ранее середины января 2016 года. 

Кировский спасатель: 
— У всех нас кредиты, ипотеки. А этих денег именно на эти кредиты только и останется. Оставшуюся зарплату (про премии ни слова) дадут не раньше 15 января. В нашей части висит соответствующее объявление. И так, не то что по всему Кирову, по всей России. Мало кто из нас говорит про это, все держатся за места. А у военизированных структур с увольнениями вообще всё просто.

Сотрудники МЧС встретят Новый год с «грошами» в кармане

Действительно, в группе «Боевой участок» то и дело всплывают гневные комментарии работников спасательной службы. 

— Другу письмо из министерства пришло, что зарплата за декабрь в полном объёме будет выплачена 12 января. Затягиваем пояса и вяжем в узел желудки.

— Лучше бы парням зарплату дали вместо этого металлома.

— Денег нет и не будет. Сокращения прут. Зарплату не платят.

— У нас на севере тоже цены не маленькие. А вот мужу совсем ничего не дали. Моя зарплата ушла на коммуналку и платежи.

Эти сведения подтверждаются и официальными источниками на последнем селекторе (аудиозапись имеется в распоряжении редакции):

— Бюджетоплучателям Приволжского регионального центра выдан аванс в размере 10 тысяч рублей, окончательный расчет будет произведен до 15 января 2016 года. Во всех субъектах ведется разъяснительная беседа с личным составом.

Сотрудники МЧС встретят Новый год с «грошами» в кармане

Любопытно, что при этом сотрудники Главного управления МЧС по Кировской области получили в установленные сроки как зарплату, так и премии ко дню МЧС, по крайней мере, так сообщает наш источник в ведомстве. При этом, в Управлении нам ранее не подтверждали слухов о том, что всем сотрудникам предлагали взять кредит до получения заработной платы.

Ряд спасателей в других регионах уже направили жалобы в прокуратуру по факту невыплаченных заработных плат. 

Кстати, о задержках заработной платы сообщают и федеральные СМИ. Так, сотрудникам федеральной противопожарной службы на Дальнем Востоке задерживают зарплату за декабрь в связи со сложной экономической ситуацией, пишет в понедельник «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров