Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Сотрудники милиции будут следить, чтобы люди не замерзли на улице

Город Киров: Сотрудники милиции будут следить, чтобы люди не замерзли на улице
Кировским милиционерам предписано в морозы оказывать дополнительную помощь гражданам

На днях начальник УВД по Кировской области вынес предписание, касающееся всех сотрудников милиции "Об оказании дополнительной помощи людям в морозы". Согласно этому документу, стражи порядка должны следить за тем, чтобы люди не замерзали на улицах...

По словам медиков, переохлаждение может грозить серьезными последствиями: в лучшем случае — обморожением, в худшем — летальным исходом.

Владимир Возженников, заместитель главного врача по медицинской части ГО и ЧС:
— Обычно с обморожениями к нам поступают лица без определенного места жительства или находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. Хорошо, если прохожие видят проблему и своевременно вызывают помощь, тогда человека удается спасти...

Напомним, что на прошлой неделе, в четверг, кировчане обнаружили труп мужчины на автобусной остановке на Октябрьском проспекте, 118. Сотрудники милиции говорили, что мужчина был абсолютно трезв. По предварительным данным, мужчине стало плохо, но, к сожалению, рядом с ним никого не оказалось.

Теперь за "замерзающими" будут следить блюстители порядка. При несении службы они должны обращать повышенное внимание на одиноко стоящих граждан на остановках общественного транспорта, у подъездов, в скверах и других общественных местах. Если милиционеры увидят, что человеку стало плохо, то они должны оказать первую помощь и вызвать «Скорую».

Пресс-служба УВД по Кировской области:
— В патрульных машинах всегда есть аптечка, поэтому милиционеры смогут оказать немедленную медицинскую помощь. Кроме того, перед милиционерами поставлена задача проверять все заброшенные здания, чердаки и подвалы. Ведь именно в таких помещениях предпочитают спасаться от холода бездомные и беспризорники.

Роман Кашин, начальник отдела милиции №3 УВД по городу Кирову:
— Особое внимание мы уделяем нетрезвым гражданам. Бывает так, что пребывание в таком состоянии на улице, особенно в холод, заканчивается трагедией... Таких "пациентов" мы сразу доставляем в отделение.

Если сотрудники милиции обнаружат беспризорников, то их будут доставлять в отделы внутренних дел для установления личности и передачи родителям, либо для помещения в "Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей".

Фото: www.newizv.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров