Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Сотрудники следственного комитета вступили в ряды доноров крови

На начало 2019 года в области насчитывалось 17 тысяч доноров

Рабочий день16 июля для сотрудников следственного комитета в Кировской области начался с визита в передвижную станцию для сдачи крови. В донорской акции поучаствовали как руководители, так и рядовые работники управления.

Кировский центр крови организует выезды уже не первый год . К примеру, за 2018 год специальная бригада центра побывала в районах региона 81 раз, а объем заготовок практически достиг 3000 литров донорской крови.

На начало 2019 года в области насчитывалось 17 тысяч доноров. А благодаря акции «Стань донором крови», в которой приняли участие сотрудники следственного управления, количестводобровольцев увеличилось.

Роман Карпов, следователь Слободского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Кировской области:

– Сегодня я впервые стал донором крови. На приглашение принять участие в акции Центра крови откликнулся сразу. И считаю это очень хорошим опытом как для себя лично, так и для общества. Думаю, что теперь стану постоянным донором крови.

Очередная выездная акция Кировского центра кровизапланирована на 24 июля в Уржуме.

Мобильная станция собирается остановиться у городского рынка и принимать  желающих стать донорами с 7:20 до 14:00.

Сдать кровь могут все лица, в возрасте от 18 лет, которые постоянно или временно прописаны в Уржумском районе либо городе Кирове не менее 6 месяцев. Если же у вас нет постоянной регистрации, от вас потребуются справки от врача-инфекциониста идерматовенеролога, полученные по месту регистрации. Обращаясь вмобильный пункт сдачи крови, нужно предоставить паспорт РФ. 

Андрей Тарасов, главный врач Кировского центра крови:

– Сегодня без работы службы крови, без доноров трудно представить современное существование многих направлений медицины: травматологии, акушерства и гинекологии, онкологии, медицины катастроф и других. Наш Центр ежедневно осуществляет передачу трансфузионных сред, получаемых от доноров, более 60 медицинским организациям области. Ежегодно в больницах области проводят около 24 тысяч процедур переливания компонентов крови, трансфузионную терапию получает каждый третий пациент. Мы призываем жителей Кировской области и Уржумского района принять участие в нашей акции «Стань донором крови!».

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров