Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Сотрудница банка сняла со счетов клиентов 2,8 миллионов рублей

По словам женщины, она покрывала чужими деньгами крупную недостачу

16 сентября 2015 года. Сотрудница банка похищала деньги со счетов клиентов. Ведущему специалисту по обслуживанию частных лиц одного из банков в Слободском вменяется хищение 2 835 000 рублей со счетов клиентов. Полицейскими установлено, что 42-летняя сотрудница банка похищала эту сумму в период с мая 2014 года по июнь 2015 года. В отношении неё возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 Уголовного Кодекса Российской Федерации (присвоение или растрата, совершённые в особо крупном размере).

Злоумышленница, имея доступ к счетам клиентов, снимала за раз от 20 тысяч до 200 тысяч со счетов пенсионеров и тех, кто пользовался ими редко.

В июне 2015 года одна из клиенток, на чьём счету находилось 200 тысяч рублей, не смогла снять желаемую сумму и обратилась к руководству банка с претензией. На следующий день одна из сотрудниц не вышла на работу.

Служба безопасности банка обратилась в полицию. В ходе проверки обнаружилось хищение 2 835 000 рублей. Сотрудницу банка объявили в розыск, вскоре она нашлась в Санкт-Петербурге.

При даче показаний женщина рассказала, что во время работы допустила крупную недостачу, и чтобы её покрыть, снимала деньги с чужих счетов, ничего не оставляя себе.

В настоящее время ведётся следствие. Женщине грозит лишение свободы на срок до десяти лет. Сейчас она находится под подпиской о не выезде. Ущерб банку не возмещён. 

 

Фото:arborcreekapartments.net

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров