Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Сотрудница МВД выдала паспорт мужчине не имеющего гражданства РФ

Об этом информирует СК по Кировской области

Женщина занимала должность пециалиста-эксперта отделения по вопросам миграции МО МВД России «Кильмезский». В конце прошлого года к ней обратился мужчина с заявлением о выдаче нового паспорта РФ в замен утерянного. После принятия  документов, женщина не направила запрос в Нижегородскую область, где мужчина первоначально был документирован паспортом гражданина РФ и получил гражданство РФ, а также не проверила его личность по учетам автоматизированных систем.

В последствии свой новый паспорт мужчина получил, а позже выяснилось, что он не имеет гражданство России, так как его прошлый паспорт был признан недействительным, при этом сам мужчина об этом не знал

Пресс-служба Следственного комитета по Кировской области:

- В ходе следствия вину в совершении преступления осужденная признала полностью. Собранные следственными органами СУ СКР по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения женщине обвинительного приговора. Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Кировской области, ей было назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Фото:yandex.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров