Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Социальные цены от местных производителей»: на Центральном рынке впервые пройдет ярмарка выходного дня

В ближайшую субботу 14 апреля на территории Центрального рынка состоится весенняя ярмарка

Администрация города Кирова на протяжении 10 лет организовывает ярмарки выходного дня на различных участках нашего города. Данные ярмарки преследуют три цели: предоставить площадку для торговли в городе нашим местным производителям, держать социальные цены и найти по средствам данных ярмарок площадки, которые бы были ближе к населению.

Александр Седельников, начальник управления развития предпринимательства и потребительского
— Проведение ярмарок в 2018 году подтвердило тенденцию снижения товарооборота на ярмарках. Местных производителей на данных ярмарках присутствует не более 30%. Проанализировав ситуацию мы решили, что проводить ярмарку на Театральной площади и у здания Филармонии не целесообразно. Поэтому ярмарку 14 апреля мы проводим на территории Центрального рынка. Для того, чтобы привлечь наших фермеров.

Кроме этого, Александр Седельников отметил, что поиск площадок для близости к народу будут продолжаться и дальше. Для примера, проведенная ярмарка в Радужном показала, что уровень спроса и выручки был высоким. Поэтому возможны проведения ярмарок в таких таких населенных пунктах, как Костино, Дороничи.

Что касается проведения ярмарок на Театральной площади города Кирова, то они будут проводиться только в формате народных событийно - тематических гуляний, таких как Медовый спас, Рождественская ярмарка.

Татьяна Юркина, заместитель генерального директора по торговле АО «Центральный рынок»
— Мы очень рады видеть всех товаропроизводителей: сельхозпроизводителей и фермеров на нашей ярмарке, чтобы они могли показать свой продукт и продвигать его дальше. На ярмарке будет выставлено около 50-60 городских палаток.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Индивидуальный предприниматель Зорина Татьяна рассказала, почему данные ярмарки для её семейного бизнеса крайне необходимы и почему качественный товар сложно реализовать. Данный предприниматель занимается производством рыбы - «Рыбка по Монастырски».

— Мы производим продукцию ограниченного количества , но она натуральная. Соответственно, сроки её реализации очень короткие. Поэтому мы не интересны торговым сетям и возможность реализовать свой товар имеем только на таких ярмарках. Нам для выживания жизненно необходимо иметь вот такие площадки, мы надеемся, что администрация нас не бросит, и мы продолжим торговать на ярмарках.

Всех кировчан, желающих приобрести продукты местного производства по социальным ценам, ждут в субботу 14 апреля с 9 до 14 часов на территории Центрального рынка. Вход на ярмарку со стороны улице Пролетарской.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров