Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Социологи: жены разочаровываются в мужьях через 10 лет брака

10 декабря 2014. Новости здоровья Кировской области. Частота и количество конфликтов в семейных парах достигает критической отметки на 10-м году совместной жизни, уверены исследователи. В американском Университете Бригама Янга провели исследование семейных пар, которые прожили вместе 10-ять и более лет, сообщает The Daily Express.

Эксперты пришли к мнению, что критической отметкой для брака становится 10-ый год совместной жизни супругов. Именно к этому сроку женщины  зачастую разочаровываются в своем партнере. 
В исследовании приняло участие 2000 женщин и 66% из них утверждают, что на 10-м году жизни с супругом от их счастливых взаимоотношений не осталось следа.

Однако исследование показало, что если пары, которые подумывали о разводе на 10-м году жизни, но перетерпели кризис, через 5 лет вновь начинали ощущать счастье семейного союза.  Ученые отметили, что пары с большим семейным стажем  - до 35 лет совместной жизни,  - практически не выясняют отношения и не конфликтуют. Однако несмотря на отсутствие ссор, женщины в парах – долгожителях утверждают, что особого счастья они не испытывают.

Читать другие новости здоровья Кировской области

Источник фото: film.com

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров