Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Советский ФОК: подрядчик объяснил причины потопа

Неполадки будут устранены к лету

Недавно мы сообщали о том, что в Советске затопило физкультурно-оздоровительный комплекс. Воду можно просто выдавливать из пола. Такую картину можно наблюдать по периметру всего зала. Из-за весеннего паводка вода просто скапливается под линолеумом, ее можно выдавить, просто попрыгав по полу. Кроме того, между листами линолеума взбухли швы, которые затвердели. Ребенок может просто ободрать кожу, если упадет на эти швы с острыми краями. 

На заседании районной Думы подрядчик и и.о. главы администрации района С.Н.Кошкин объяснил причины этого случая, сообщает пресс-служба органов местного самоуправления Советского района Кировской области. Работа по строительству велась в сжатые сроки, в основном, это был осенне-зимний период. Поэтому при активном таянии снега на полу появилась вода, местами протекла крыша.

Игорь Носов, генеральный директор фирмы-подрядчика ООО «Универсалстрой»:

— Кардинально проект при строительстве не менялся, а технические новшества вносились в ходе работ только при согласовании с министерством спорта Кировской области и РФ. Часть депутатов настаивает на том, что пол в зале должен быть из дерева. И.В.Носов объясняет, что деревянный (так называемый, палубный пол) требуется только для проведения спортивных мероприятий международного класса. У нас ФОК, поэтому на полу по сертификату лежит специальное спортивное покрытие.

Аналогичный спорткомплекс был построен подрядчиком в Демьяново. Протечки в крыше неизбежны при строительстве зимой и осенью, а также при неправильной эксплуатации здания руководством ФОКа. Все недочеты подрядчик пообещал устранить в мае-июне, когда установится погода.

Фото: devyatka.ru


 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров