Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Советы спасателей: как избежать пожара в морозы

В холода повышается угроза пожаров из-за неисправных печей и электрооборудования

Температура в ближайшие дни продолжит опускаться ниже отметки в минус 20 градусов, поэтому сотрудники МЧС дали советы по правилам пожарной безопасности. Ведь в холода повышается угроза пожаров из-за неисправных печей и электрооборудования.

Как же избежать возгораний? В первую очередь нужно своевременно ремонтировать электропроводку и в  исправном состоянии содержать розетки, рубильники, выключатели и остальное электрообрудование. Ни в коем случае нельзя подвешивать абажуры на провода, заклеивать электропроводку обоями или закрашивать масляной краской, а также включать в одну розетку одновременно несколько приборов.

Не забывайте и про то, что как бытовую технику, так и печи не стоит оставлять без присмотра и при уходе из жилья обязательно выключать. Печи, в свою очередь, не рекомендуют растапливать легковоспламеняющимися и горючими жидкостями.

МЧС по Кировской области:

- Если начался пожар, нужно немедленно позвонить по телефону 01, с мобильного 101. Затем как можно быстрее покинуть горящее помещение. Не теряйте времени на спасение имущества, главное – спасти себя и других людей, попавших в беду.

Добавим, что за последние сутки в Кировской области было зафиксировано 3 техногенных пожара, в том числе, пожар в частном доме, в бане и в садовом домике.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров