Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Современный онкоцентр может появиться в Кировской области

Он будет оснащён самым современным оборудованием

06 ноября 2017 год. В минувшую пятницу в Кирове побывала с рабочим визитом делегация из Москвы, в состав которой вошли представители акционерной финансовой корпорации и крупнейшей в стране федеральной частной сети лечебно-профилактических учреждений.

Гости осмотрели два земельных участка под строительство современного онкологического центра в регионе. Также представителям показали областной онкологический диспансер и Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии.

— Планируется, что он будет оснащён самым современным оборудованием, что позволит на высоком уровне оказывать медицинскую помощь пациентам из Кировской области и других регионов, сообщили в правительстве КО.

В настоящее время в регионе активно развивают медицинский туризм в лечебных учреждениях области. Делается это для того, чтобы от иногородних пациентов в рамках ОМС область получала дополнительные деньги, которые пойдут на развитие местных учреждений. Тем самым улучшатся условия для пациентов и материальное положение докторов.

— Исполнительный вице-президент АФК «Система» Алексей Маловатский высказал заинтересованность в строительстве объекта на территории Кировской области. В ближайшее время ожидается заключение рамочного соглашения, которое определит договорённость сторон о том, как будет происходить дальнейшее сотрудничество, - рассказали в правительстве.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров