Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Спасская улица откроется завтра

Город Киров: Спасская улица откроется завтра Город Киров: Спасская улица откроется завтра Город Киров: Спасская улица откроется завтра Город Киров: Спасская улица откроется завтра Город Киров: Спасская улица откроется завтра

Но пока работы по благоустройству первой пешеходной улицы идут полным ходом

Жители города с нетерпением ждут открытия первой пешеходной улицы Спасской, работы по благоустройству которой затянулись на 2 месяца.

Сегодня строители продолжают укладывать брусчатку, устанавливать уличное освещение и ливневые стоки. Стилизованные под старину булыжники на улице Дрелевского, на участке от улицы Ленина до улицы Большевиков, неоднократно . перекладывались. Благоустройство продолжается...

8 мая, почти 2 месяца назад, в Администрации города состоялся открытый аукцион. Из четырех заявленных участников осуществление проекта, стоимостью 9 миллионов 900 тысяч рублей, было решено отдать «Кировскому ССК». Строителям был дан срок 30 календарных дней. Рабочие торопились, и наряду с работами по прокладке подземных коммуникаций одновременно вели работы по укладке брусчатки.

12 июня пешеходная улица открылась на время празднования юбилея города, и встретила кировчан театрализованным представлением. Это мероприятие посетили глава города Владимир Быков и губернатор области Никита Белых. Пока первые лица прогуливались по одной части благоустроенной улицы, в другой продолжались ремонтные работы. По окончании торжества часть уложенной брусчатки разобрали и продолжили прокладывать коммуникации.

Сегодня 6 июля. На пешеходном участке улицы валяется разбитая и не уложенная брусчатка, образовалось место для курения: груда окурков красуется на новеньких булыжниках, а неподалеку от дома № 15, который скоро начнут восстанавливать, находится отхожее место рабочих.

В Управлении благоустройства и транспорта Администрации города Кирова пояснили, что, ориентировочно, срок сдачи объекта намечен на 7 июля. Начальник отдела содержания и ремонта городских дорог, Алексей Пуляев:
- Сроки сдачи объекта не затянулись, а перенеслись ввиду возникших обстоятельств. Контракт был заключен 25 мая и по всем правилам «Кировский ССК» должен был сдать объект 25 июня. Но когда разрабатывался проект, к сожалению, не учли, что ливневая канализация и колодцы на этом участке находятся в аварийном состоянии. Подрядчики обратились в администрацию города с письмом о продлении сроков сдачи объекта в связи с большим объемом работ. К тому же задержалась поставка комплектующих – только в эти выходные привезли светильники, которые были сделаны по заказу в Санкт-Петербурге. Завтра, 7 июля первая пешеходная улица будет окончательно благоустроена.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров