Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Спешащие водители. Женщина выпала из автобуса

Город Киров: Спешащие водители. Женщина выпала из автобуса

Автобус начал движение с открытыми дверями. 56-летняя женщина получила множество ушибов

Ни для кого не новость, что водители автобусов могут нарушить правила дорожного движения и не всегда ездят аккуратно. В вечернее время, водители городского общественного транспорта особенно торопятся, едут рывками, могут резко затормозить, создавая не безопасный проезд своих пассажиров.

В минувшую субботу водитель автобуса ПАЗ-4234 забирал людей с остановки, рядом с домом по улице Ленина, 102. По всей видимости, и он тоже куда-то очень спешил и не убедился в том, что женщина не успела зайти в салон. Не закрыв двери, он начал движение, в результате чего пассажирка выпала прямо на дорогу.

Хорошо хотя бы то, что водитель не уехал с места происшествия. Отреагировав на крики в салоне, он вышел посмотреть, что случилось. 56-летняя женщина в свою очередь получила многочисленные ушибы конечностей. Конечно, обратив на себя такое внимание, убегать было бы бессмысленно. Водитель дождался наряд ДПС и теперь решается вопрос о его наказании.

К сожалению, из-за погони за большим количеством пассажиров, между собой, водители общественного транспорта не всегда думают о тех пассажирах, которые находятся в салоне. Из-за резкого торможения иногда можно запросто улететь в другой конец салона.

Оксана, 34 года:
— Езжу каждый день 53 маршрутом, в шесть часов вечера ехать в нем стоя практически невозможно, автобус резко «дергает», обгоняет, держаться невозможно. А недавно очень необходимый мне автобус маршрутом №68, заполненный наполовину просто проехал мимо.

Но жалобы многих пассажиров на плохое обслуживание городского транспорта не давит на совесть перевозчиков и не заставляет их работать качественнее. Они, в свою очередь жалуются на нехватку средств и просят поднять оплату за проезд. К слову, уже с сентября текущего года тарифы, скорее всего, поднимутся с 15 до 18 рублей

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров