Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Спешим вас обрадовать: в Кирове открывается пляжный сезон

Городской пляж в Кирове может заработать с 16 июня

14 июня 2018. Лето большинство кировчан любят за уникальную возможность загорать и купаться. Раньше июнь позволял нам подобные развлечения, а в этом году местные власти, кажется, решили подтолкнуть его к этому. Несмотря на холодную и дождливую погоду, городской пляж может открыться уже в эту субботу. Об этом гласит постановление на сайте мэрии:

«Дирекции зеленого хозяйства города Кирова» обеспечить обустройство и содержание городского пляжа (правый берег реки Вятки в районе старого моста) в период с 16 июня по 6 августа 2018 года. На период купания там должны быть организованы работа спасательного поста, водолазное обследование и чистка дна.

Как напоминают в Роспотребнадзоре по Кировской области, использовать водный объект для купания можно только, если имеется санитарно-эпидемиологическое заключение. В Кирове его обычно получают указанный выше муниципальный пляж, а также пляж «Титаник».

Помимо этого, собственник или арендатор зоны рекреации обязан постоянно контролировать качество воды. Всего на территории региона летом насчитывается около 40 мест зон рекреации для отдыха людей на воде.

Возвращаясь к открытию пляжа, добавим, что на выходных в Кирове заметно потеплеет — до плюс 20 градусов.

Правда, купаться при такой температуре все равно не рекомендуется. В пятницу столбик термометра не поднимется выше плюс 11 градусов, а значит, вода точно не успеет прогреться.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров