Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

«Спецавтохозяйство»: на уборку снега денег хватит... даже еще останется

Город Киров: «Спецавтохозяйство»: на уборку снега денег хватит... даже еще останется Теплая погода внесла коррективы

Зима в этом году не спешит придти в город. Поэтому пока проблем с заснеженными обочинами и сужением проезжей части у нас нет. В прошлом году ситуация была совсем иной…

Год назад были снегопады. «Спецавтохозяйство» настолько активно занималось вывозом снега, что уже в первых числах декабря у предприятия закончились деньги, выделенные администрацией. Собственных машин предприятию не хватало, а на дополнительные, которые по договору должна нанимать администрация города, не хватало средств. Чтобы сохранить улицы в проезжем состоянии городской власти пришлось изыскивать дополнительные деньги.

В этом году ситуация иная — денег более чем достаточно, и даже есть некоторое опасение, что их «не успеют освоить».

Валерий Кукса, директор «Спецавтохозяйства»:
- Денег сейчас у нас хватает, ведь природа вносит свои коррективы. Снег растаял, и у нас есть затруднения только в том, успеем ли освоить выделенные деньги. Если средства останутся, то они пополнят бюджет. Контракт у нас подписан до конца года — на второе полугодие (лето и зиму) выделено чуть больше 30 миллионов рублей. В 15-20 числах декабря пройдет новый аукцион по выделению денег на следующий год.

Что касается работ по уборке улиц, то сейчас сотрудники САХа заняли выжидательную позицию.

Сергей Тихонов, заместитель директора по эксплуатации «Спецавтохозяйства»:
- Сейчас наша основная задача — ждать зиму. Сегодня ночью подобрали снег, который еще оставался. Сейчас на дежурстве находится 11 машин, которые разбрасывают песок. Как только произойдет понижение температуры — они выйдут на улицы.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров