Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

«Спецавтохозяйство» вышло на битву со снегом

Город Киров: «Спецавтохозяйство» вышло на битву со снегомНа улицах города трудятся 11 спецмашин

Сегодняшнее утро автомобилисты встретили не в самом лучшем расположении духа. Достаточно было выглянуть в окно, чтобы понять: машина похожа на сугроб, а на дороге — снежная «каша».

Те, кто уже ездит на зимней резине, чувствовали себя более или менее комфортно, но все равно в сложной дорожной обстановке многие автомобилисты предпочитали двигаться с предельно низкой скоростью.
Чтобы привести дороги в порядок, сотрудники «Спецавтохозяйства» начали свою работу еще вчера. Ночью на улицы города выехало 7 машин, которые разбрасывали песок, 4 трактора, убирающие снег, одна подметающая спецмашина и один грейдер.

Сегодня сотрудники «Спецавтохозяйства» пришли на работу пораньше и вместо 8:00 утра начали рабочий день в 7:00. Сейчас на улицах города трудятся уже 11 машин, которые разбрасывают песок.

Дорожную обстановку в «Спецавтохозяйстве» не считают критической, поскольку на улице плюсовая температура, которая не способствует появлению гололеда. Если сегодня ночью продолжится снегопад, и температура опустится ниже 0 градусов, то на улицы города выйдет дополнительная спецтехника.

Однако, как говорят сотрудники «Спецавтохозяйства», они не всесильны и вряд ли смогут привести дорогу в идеальное состояние. Вся техника готова к работе, но боксы «САХа» находятся на краю города, и добраться до центральных улиц сквозь напряженный транспортный поток им бывает непросто.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров