Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Специалисты филиала «КЧХК» – на конференции Honeywell

В конце сентября специалисты филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» приняли участие в работе ежегодной научно-практической конференции «Отвечая на вызовы времени», организованной ЗАО «Хоневелл» (российское представительство американской компании Honeywell). Целью конференции стала презентация новых высокотехнологичных решений компании.

Специалисты филиала «КЧХК» – на конференции Honeywell

Конференцию посетила делегация специалистов филиала «КЧХК»: главный приборист - главный метролог Николай Хворов, начальник лаборатории автоматизации ЦАМиС Виктор Кашин и ведущий инженер по автоматизации и механизации производственных процессов ЦАМиС Антон Пыхов. В филиале «КЧХК» на базе оборудования Honeywell выполнены автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУТП) производств аммиака, азотной кислоты и аммиачной селитры. Кроме того, завершается внедрение компьютерного тренажёрного комплекса производства компании Honeywell для обучения и аттестации технологического персонала производства аммиака.

На открытии конференции со вступительным словом выступили исполнительный директор ЗАО «Хоневелл» Алексей Зенкевич и председатель совета директоров ЗАО «Хоневелл» Леонид Соркин. В докладах оба спикера акцентировали внимание участников конференции на проблемах обеспечения информационной безопасности применительно к АСУТП, тем самым определив общее направление конференции. Первым докладчиком стала Наталья Касперская, президент группы компаний InfoWatch, лидера на российском рынке систем кибербезопасности. В своём выступлении она раскрыла вопрос уязвимости современных АСУТП в сфере информационной безопасности и обозначила способы предотвращения подобных угроз. В продолжении конференции прошла презентация новых образцов контроллерного оборудования, решений и усовершенствований в области программного обеспечения АСУТП.

В рамках конференции состоялся обмен знаниями и опытом как со специалистами ЗАО «Хоневелл», так и с другими делегатами конференции. Специалисты филиала «КЧХК» отмечают, что участие в конференции позволило им наметить решения по ряду актуальных проблем, связанных с вопросами организации хранения массивов истории технологических процессов, эффективного управления сигнализациями и обеспечения информационной безопасности АСУТП. 

 

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров