Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Специалисты-стоматологи оказали помощь 240 пациентам Кировской области на выездах

Стоматологические бригады совершили несколько выездов в села и деревни Кикнурского, Слободского, Санчурского и Даровского районов

240 пациентов получили медицинскую помощь. В течение трех дней специалисты Кировского стоматологического центра оказывали помощь 60 жителям села Шапта Кикнурского района. Затем в Слободском районе к врачам обратились еще 60 жителей села Ильинское.

Другая стоматологическая бригада была направлена на 4 дня в село Верховонданка Даровского района. Там врачи оказывали медицинскую помощь воспитанникам интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Детский стоматолог принял 23 ребенка, вылечив более 40 зубов.

Еще одна стоматологическая бригада была направлена в Санчурский район. К ним за помощью обратились жители четырех населенных пунктов. В общей сложности, специалисты вылечили 66 зубов 80 пациентам.

Мобильный комплекс для оказания стоматологической помощи поступил в Кировский клинический стоматологический центр в сентябре в рамках реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи в Кировской области» национального проекта «Здравоохранение». Первый заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов отметил, что новое оборудование предназначено в первую очередь для оказания в районах Кировской области терапевтической и хирургической стоматологической помощи пациентам вне стационарных стоматологических лечебных учреждений. 

— Очень важно приближать стоматологическую помощь жителям отдаленных населенных пунктов. Своевременное и качественное лечение позволят достичь высоких результатов по снижению уровня распространенности стоматологических заболеваний в регионе, - подчеркнул Дмитрий Курдюмов.

Передвижной стоматологический комплекс оснащен отопительными приборами, стоматологической установкой, полимеризационной лампой, радиовизиографом с рентгеновским аппаратом. Все это сделано для оказания медицинской помощи в комфортных условиях.

К слову, на этой неделе стоматологическая бригада выедет в Юрьянский район, чтобы организовать для пациентов профилактические осмотры и лечение.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров