Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Списки поступивших в ВУЗ... Страшно абитуриенту...

Город Киров: Списки поступивших в ВУЗ... Страшно абитуриенту...Закончились вступительные экзамены — осталось узнать самое важное
Вступительные экзамены позади и теперь народная тропа пролегла к заветным листкам со списками зачисленных в студенты... Мы решили «подсмотреть» эти тревожные моменты и отправились к дверям ВГГУ.
Нас сразу заинтересовала девушка, которая нервно водила пальцем по списку зачисленных вверх-вниз, и не могла оторваться от созерцания бумаги минут 10, разговаривая при этом по телефону... На наш вопрос, озабоченная поисками девушка по имени Анастасия, ответила:
- Ой, да это я не себя там искала, я уже отучилась...Меня подружка попросила узнать её результаты, вот я так долго и ищу, но пока, к сожалению, не нашла её фамилию на факультете дизайна...Завтра вместе придем, она по телефону мне не поверила...

Город Киров: Списки поступивших в ВУЗ... Страшно абитуриенту...Тут же, судя по всему и мама с дочкой. Недолго посмотрев на списки они сначала нахмурились, а потом заулыбались. Александра Летелищева, пока еще абитуриентка, рассказала:
- Мы пришли сюда с мамой вместе, чтобы узнать поступила ли я, но к сожалению мои результаты будут вывешены только завтра в 11 часов...Но я приду к 10:30 точно.

А вот Саша приехала к нам из города Вятские Поляны, в котором закончила 9 классов и техникум. Она рассказала, что подавала документы и в ВГУ («политех») на специальность «Управление техническими системами» и в «Удмуртский Государственный университет» в городе Ижевске, но остановила свой выбор здесь – на юридическом факультете Вятского Государственного Гуманитарного университета (ВГГУ).

Город Киров: Списки поступивших в ВУЗ... Страшно абитуриенту...Александра кстати,заметила, что снять квартиру в Кирове оказалось очень трудно:
- Мы сейчас живем у знакомых, но мне очень хочется поступить и получить место в общежитии, ведь в Кирове сейчас очень трудно и дорого снимать квартиру.

Кстати, у абитуриентов, не поступивших на очное бюджетное или платное место, есть еще возможность все-таки начать учебу в ВУЗе. В некоторых высших учебных заведениях Кирова прием заявлений на заочное отделение продлится до сентября...

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров