Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Спокойный Новый год и одно убийство

Новогодние каникулы прошли относительно спокойно

Сегодня закончились самые большие в стране выходные. Кировчане в большинстве своем встретили Новый год достойно. Как сообщает УВД по Кировской области, «в целом новогодние праздники и Рождество прошли спокойно».

По словам Сергея Баранцева, руководителя пресс-службы УВД, «за все праздничные дни этого года по сравнению с прошлым количество зарегистрированных преступлений меньше на 25-30%».

Не было допущено серьезных нарушений общественного порядка при проведении массовых мероприятий. Впрочем, не у всем удалось достойно встретить Новый 2008 год. Утром 3 января в дежурную часть обратился молодой человек с заявлением о пропавшем отце. После того, как стали известны все обстоятельства «пропажи», оперативники заподозрили, что сын что-то недоговаривает. Оказалось, что отец и сын постоянно ругались. В процессе очередной ссоры в своем гараже, сын схватил нож и ударил им 54-летнего отца. Чтобы скрыть преступление, тело он закрыл в гараже, а утром подал заявление о пропаже отца. Прокуратура возбудила уголовное дело. Решением суда подозреваемого в убийстве отца арестовали.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров