Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Среди пострадавших от новой курительной смеси есть 13-летний подросток

Наркотики Киров фото

26 сентября 2014. Наркотики. Своим отравляющим действием курительные смеси в Кирове могут быть обязаны крысиному яду, сообщает «Росбалт».

То, что смеси, которыми отравились более 150 жителей Кировской области, могли содержать реагент, используемый при изготовлении крысиного яда, предположил представитель кировского фонда "Город без наркотиков" Александр Пигулин. По мнению Александра, на это указывают симптомы отравлений.

Александр Пигулин:

— Крысиный яд всегда добавляли в синтетические наркотики, для остроты ощущения (…). Медики называют его по-своему, но потребители наркотиков знают его именно как "крысиный яд".

Предположительно, вещество, которое используется при изготовлении курительных смесей, называется бензилметилкетон. Это вещество является легальным и применяется в различных технологических процессах, в частности, при производстве мыла и крысиного яда.

Официальные лица пока что не подтверждают эту информацию, заявляя, что нужно ждать результатов экспертизы.

Также Александр Пигулин заявил, что за последние годы потребители наркотиков «помолодели».

Александр Пигулин:

— Наркоманов за последние годы стало больше, у потребителей очень молодой возраст – от 10-11 лет.

Среди пострадавших от новых курительных смесей в Кировской области также очень много подростков. Как сообщают в кирово-чепецкой ЦРБ, самому младшему пострадавшему – всего 13 лет.

Источник фото: www.severinform.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров