Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

«Срочно! Работа для девушек, жилье предоставляется»

Город Киров: «Срочно! Работа для девушек, жилье предоставляется»

Что скрывается за обещаниями высокооплачиваемой работы?

Весь город так и пестрит объявлениями о том, как можно заработать большие деньги в короткие сроки. Особенно много в последнее время появляется объявлений для девушек: «Работа для девушек», «Требуются девушки на постоянную работу», «Срочно требуются девушки на работу, зарплата высокая, жилье предоставляется».
Каждый сможет догадаться, что скрывается за этими предложениями. А потому удивительно, почему так свободно и открыто ведут себя эти работодатели. За комментариями мы обратились в УВД по Кировской области, где нам поведали, что для проведения расследования нужны доказательства, например, запись разговора, где подтвердится, что предлагается работа интимного характера.

Небольшой эксперимент: подставная девушка «пытается» устроиться на работу по одному из таких объявлений.
На другом конце провода отвечает женский голос и начинается весьма интересный диалог.
- Здравствуйте, я по объявлению звоню. Правильно?
- Да.
- Можно узнать, какого рода работа, а то из объявления не понятно?
- Сопровождение мужчин.
- А что включает? Может быть какие-то интимные услуги?
- Да.
- Какого характера?
- А что? Положительного характера.
- Любая форма интим-услуг? То есть могут быть пары?
- Нет, не пары, один на один.
- А девушке придется одной выезжать или с сопровождением?
- А вы с какой целью интересуетесь? Работу ищете?
- Конечно...

После этого собеседница на другом конце провода оживилась и уже более заинтересованно продолжила общение. Нам удалось узнать, что вся «работа» происходит на территории работодателя. Также рассказали, что для проживания самих девушек имеется трехкомнатная квартира. В заключении была назначена встреча для личного контакта, ведь на такую работу кого попало не берут...

Весь этот разговор записывался на диктофон, и материал уже передан в УВД вместе с соответствующим заявлением. Проверка по данному вопросу будет длиться около десяти дней. Только после этого можно предпринимать какие-либо действия, но лишь в том случае, если будет обнаружено нарушение закона. Чтобы возбудить уголовное дело нужны факты, на которые можно опереться в суде, то есть сам акт принятия денег за услуги, либо поимка с поличным... Как будут развиваться события, мы расскажем позже.

Отметим, что за весь 2009 год сотрудниками УВД было задержано 38 лиц, уличенных в занятии проституцией. Это в 2 раза больше, чем 2008 году. Наказанием за такое преступление является штраф в размере от 1500 до 2000 рублей. Также в 2009 году было составлено 7 протоколов по статье 6.12 КОАП «Получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией». За это получают наказание в виде штрафа в размере от 2000 до 2500 рублей или ареста на срок от десяти до пятнадцати суток.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров