Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Стала известна сумма платы за капитальный ремонт в 2019 году в Кирове

Она останется прежней

Региональное правительство приняло решение оставить сумму взноса за капитальный ремонт многоквартирных домов прежней.

-  В 2019 году появилась новая коммунальная услуга – обращение с ТКО. Понимая, что совокупный размер платы граждан за коммунальные услуги вырастет, а также учитывая финансовую устойчивость Фонда капитального ремонта и сформированные резервы, решено сохранить на 2019 год размер взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома для граждан на уровне 2018 года. Взнос составляет 8 рублей 30 копеек на один квадратный метр общей площади помещения в месяц, — сказал министр энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Редькин. 

Постановление будет принято в ближайшее время.

Отметим, что с 2020 года в Кировской области будет применяться механизм комплексного капремонта, когда крышу, фасад, фундамент и подвал дома будут ремонтировать одновременно.

Напомним, 1 апреля 2018 года в СМИ была анонсирована информация о том, что сумма за капремонт в 2019 году вырастет на 30 копеек. И составит 8 рублей 70 копеек.

В 2017 году на деньги капитального ремонта должны были отремонтировать 684 кировских дома. Однако, не все платили за данную услугу и план пришлось изменить. 469 домов были частично отремонтированы на 570 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров