Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Стали известны подробности истории с найденным в Кирове младенцем

Нерадивая мать ребенка будет привлечена к ответственности 

8 декабря в дежурную часть полиции поступило сообщение от работников кафе, расположенного в поселке Новом, об обнаружении  6-месячного ребенка у пьяного посетителя. На место были направлены сотрудники полиции. 

Пресс-служба УМВД по Кировской области: 
В ходе проводимой сотрудниками полиции проверки было установлено, что данный мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в квартиру к своим знакомым. Дома находилась хозяйка со своей 6-месячной внучкой. Он забрал у женщины (также находившейся в состоянии алкогольного опьянения) ребенка и пришел с ним в кафе, из которого в полицию и поступил сигнал.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


После этого ребенок был немедленно доставлен в лечебное учреждение, где он и находится в настоящее время. В министерстве здравоохранения уточнили, что девочка чувствует себя хорошо, и ее здоровью ничего не угрожает. Мужчина был задержан и арестован на 5 суток.

Также полицейские уточнили, что привлечена к административной ответственности и мать ребенка, которая в тот же день была установлена сотрудниками полиции. На нее составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Ранее она уже привлекалась за аналогичные правонарушения и поставлена на учет в подразделение по делам несовершеннолетних.

По окончании проведения проверки материалы будут направлены в подразделение Следственного управления Следственного комитета России по Кировской области для принятия процессуального решения.

 

Фото:info-34.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров