Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
17 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Стали известны подробности пожара на проспекте Строителей

Из дома эвакуировали 5 человек

На выходных кировчан изрядко напугал пожар, произошедший в многоэтажке на проспекте Строителей.  Языки пламени буквально охватили весь балкон, от которого вверх поднимался черный столб дыма, закрывший собой все верхние балконы. Казалось, вот-вот огонь перекинется на соседние помещения. Но, к счастью, обошлось без этого. 

Как нам рассказали в пресс-службе МЧС: 
- Все повреждения от огня находятся только в одной квартире. Там обгорел балкон, стены и потолок внутри, а также фасад дома в 3 квадратных метра. Ориентировочный ущерб составляет 180 тысяч рублей. Но это лишь примерная сумма, как правило, по итогу она оказывается больше. 

В связи с пожаром из здания были эвакуированы 5 человек, которые оказались соседями и никаких травм не получили. В самой квартире на момент происшествия никого не было, хотя именно ее хозяин, по предварительной версии, и стал причиной возгорания, так как не соблюдал осторожность при курении. 

Пожар был зафиксирован в 13:31 7 апреля, а о его ликвидации сообщили в 13:52. Для тушения  от МЧС  привлекались 17 человек и 4 единицы техники . 

Напомним, неосторожное обращение с огнем считается одной из основных причин возникновения пожаров. Поэтому именно человек сам должен быть внимателен при использовании огня: при растопке печей, при зажигании свечей и при курении.

О крупнейших пожарах 2018 года вы можете прочитать в нашем материале.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров