Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.9°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Стали известны подробности пожара за «Алыми парусами»

Что стало причиной возгорания и есть ли пострадавшие

Вторник в Кирове завершился пожаром, который разыгрался в печально известном больничном городке за «Алыми парусами». Уже который год объекты остаются бесхозными — их облюбовала молодежь для своих посиделок и лица без определенного места жительства. Неудивительно, что там периодически происходят возгорания. А на этот раз, как сообщают в МЧС по Кировской области, здание на Преображенской, 82Г подожгли умышленно. 

В качестве предполагаемой причины происшествия спасатели называют умышленные действия по уничтожению имущества, нанесению вреда здоровью человека при помощи огня. К счастью, пострадавших не было. Что касается ущерба, то его эксперты оценили в 20 тысяч рублей. 

МЧС по Кировской области: 
- В 2-этажном кирпичном здании 1970 года постройки обгорели обрешетка кровли на площади в 10 квадратных метров, стены второго этажа на площади 100 квадратных метров, потолочное перекрытие на площади 150 квадратных метров и старая мебель на площади 80 квадратных метров. 

Открытое горение пожарным удалось устранить спустя примерно час после обнаружения, а вот с последствиями пожара они разобрались к 23:15 часам.

Напомним, еще при Никите Белых имущество больничного городка было передано «Кировской региональной ипотечной корпорации». В прошлом году власти Кировской области пытались через суд добиться, чтобы сделку признали недействительной. Но суд оставил их заявление без рассмотрения.   

Фото: navigator-kirov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров