Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Стали известны подробности жуткой аварии с грузовиком и десяткой

Водитель легковушки погиб на месте аварии

В воскресенье 19 ноября на 169 километре трассы Киров - Нижний Новгород столкнулись ВАЗ-2110 и автомобиль Почты России «Камаз». Сейчас следователи выясняют, по какой причине ВАЗ оказался на полосе встречного движения, порталу "Авто43" в пресс-службе ГИБДД. Сделать это сложно, поскольку 30-летний водитель «десятки» от полученных травм скончался. Не исключено, что легковушку занесло, и она выехала на встречку, где врезалась в грузовик. На фотографиях с места аварии видно, что машина расположена перпендикулярно движению.

От сильнейшего удара пострадали оба автомобиля. Если у «Камаза» повреждения не критические, то «десятку» в буквальном смысле разорвало пополам. После столкновения началось возгорание одного из автомобилей.

В УГИБДД России по Кировской области сообщили, что в легковом автомобиле кроме водителя никого не было. Водитель грузовика получил в ДТП травмы, но по предварительным данным, он отделался лишь ушибами.

В Почте России сообщают, что авария никак не сказалась на распространение почтовых отправлений:

- УФПС Кировской области оказывает максимальное содействие правоохранительным органам в установлении причин ДТП. Водитель почтовой машины находится в больнице, ему оказана необходимая медицинская помощь.

Сообщаем, что почтовые отправления не пострадали. Для обеспечения их своевременной доставки в отделения незамедлительно был направлен дополнительный автотранспорт. Отметим, что перед выездом на маршрут водители в обязательном порядке проходят медицинский осмотр, а транспорт - технический. Автомобиль находился в исправном состоянии.

Фото: Александр Лаптев

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров