Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Стали известны самые популярные подарки на 23 Февраля

Эксперты рассказали о зарплатах мужчин и тратах женщин к празднику Дня защитника Отечества

Сбербанк к мужскому празднику подготовил статистику о тратах, доходах, увлечениях сильной половины РФ.

По данным специалистов, мужчины в возрасте от 25 до 35 лет начинают зарабатывать больше, но самую высокую зарплату они получают в 40-45 лет. В дальнейшем заплата растет меньшими темпами, а после 55 лет постепенно идет на спад.

Больше всего зарабатывают мужчины в Чукотском автономном округе — в среднем 61 тысячу рублей, в Москве — 53 тысячи рублей, в Магаданской области — 50,3 тысячи рублей, в Ненецком автономном округе — 44,9 тысячи рублей и в Камчатском крае — 44,6 тысячи рублей.

В свободное время мужская часть населения России предпочитает смотреть кино, играть в бильярд и боулинг. При этом боулинг-клубы популярнее всего в Смоленске, кинотеатры – в Красноярском крае, бильярд-клубы — в Иркутской области.

Одаривают цветами любимых женщин больше всего молодые люди в Курганской области и Чеченской республике (5–6 тысяч в год на человека). На ювелирные изделия денег не жалеют в Дагестане и в Чечне (19–25 тысяч рублей в год на человека).

Россиянки, как оказалось, чаще всего к 23 февраля дарят мужчинам одежду, ювелирные изделия, часы, товары для туризма, хобби и игры. Траты женщин в предпраздничные и праздничный дни подскакивают на 33%.

Согласно статистике сбербанка львиная доля расходов мужчин в России приходится на продукты — 28% от всех расходов; обслуживание автомобилей, товары для дома и ремонта — 11–13%. В Воронежской, Костромской и Липецкой областях больше всего тратят на обслуживание автомобилей — 13% всех трат.,

А вот красота и здоровье мужское население РФ по всей видимости мало беспокоит, на медицинские услуги и красоту они тратят — всего 2–3 % от общих расходов (в среднем по стране – около 5 тысяч рублей в год на человека).

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров