Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.5°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Стали известны зарплаты кировских чиновников по данным федерального статистического наблюдения

В Кировской области в прошлом году работало 9844 чиновника

В государственных органах Российской Федерации на региональном уровне (в федеральных государственных органах и государственных органах субъектов Российской Федерации) в прошлом году замещали должности государственной гражданской службы 691,8 тысячи человек, или 42,3% от общей численности работников, занятых в этих органах.

В Кировской области в прошлом году работало 9844 чиновника. Из них в территориальных федеральных органов исполнительной власти трудились 4 181 человека, в органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации  1581 человек, а в органах местного  самоуправления с исполнительно-распорядительными  функциями 4082 человека.

Чиновники трудящиеся в органах исполнительной власти в Кировской области в среднем получали 38 тысяч 293 рубля в месяц, в местных органов исполнительной власти средняя зарплата составляла 35 307 рублей , соответственно в органах местного самоуправления средний чиновник зарабатывал порядка 25 729 рублей.

Ранее мы писали о том, что в экономическом управлении администрации Кирова отчитались об итогах социально-экономического развития города в 2018 году. Он выдался довольно удачным.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров