Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Стало известно, как будут вывозить снег из города в выходные

График опубликован на сайте администрации

Сегодня сити-менеджер провел совещание с подрядчиками занимающимися содержанием дорог. Главным вопросом был график работы подрядчиков в период обильных снегопадов.

В течении суток на дороге работает 166 единиц техники – это звенья, задействованные на расчистке проезжей части и тротуаров, а также снеговывозке.

   - Сегодня мы стараемся не снижать планку – в сутки вывозим с городских улиц не менее 11 тысяч кубометров снежных масс, - подчеркнул Сергей Иванович.

   Илья Шульгин потребовал продолжать работу по расчистке улиц в максимальном режиме.

   - По прогнозу в ближайшие дни снегопады продолжатся. Прошу сохранять круглосуточный режим работы - как по снеговывозке, так и по расчистке дорог и тротуаров, - обратился к подрядчикам глава администрации. - Особое внимание в период обильных осадков необходимо уделить магистральным улицам, чтобы сохранить бесперебойное движение общественного транспорта. Не менее ответственно подходить к расчистке пешеходных зон, остановочных площадок и подходов к перекресткам.

   Также в ходе оперативного совещания был утвержден график вывоза снежных масс на ближайшие 2 дня:

   2 февраля

   - ул. Павла Корчагина, ул. Конституции (мкр. Радужный), проспект Строителей, ул. Водопроводная, ул. Северное Кольцо, ул. Дерендяева, ул. Карла Маркса.

   3 февраля

   - ул. Тренера Пушкарева (Нововятский район), ул. Павла Корчагина, ул. Волкова, ул. Конева, ул. Лепсе, ул. Романа Ердякова, ул. Труда, ул. Карла Маркса.

Напомним, сегодня к вечеру осадки уменьшатся и сойдут на небольшой снег, который и задержится в городе до воскресенья.

Температура воздуха при этом тоже будет радовать — столбик термометра с 1 по 3 февраля не опустится ниже минус 9 градусов. Сегодня он задержится на отметке в минус 5 градусов, завтра — в минус 6 градусов, а в воскресенье — минус 7-8 градусов.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фото:администрация Кирова

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров