Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Стало известно, когда обновят набережную в Нововятске

Благоустройство пройдет в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

Лидером рейтингового голосования по общегородским территориям в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» стала набережная Вятки в Нововятском районе.

Видеть обновленную набережную желают 13000 человек, именно столько голосов отдали за благоустройство данного участка. Уже в этом году будет проведено детальное проектирование новой набережной. Специалисты учтут все особенности благоустраиваемой территории, а также будет разработан четкий план работ и обозначены сроки исполнения.

Заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин:
- В августе мы проведем аукцион для определения подрядчика, который выполнит нам качественный проект. При этом речь идет именно о комплексном проектировании: пешеходные дорожки, озеленение, освещение, декоративные ограждения, детские площадки, велопарковки, фонтан.

Готовый план проекта будет передан на государственную экспертизу. После чего будет определена точная стоимость работ по благоустройству набережной.

- К исполнению техзадания подрядчик приступит уже в 2019 году, - сообщили в администрации Кирова.

Стоит отметить, что на обновленной набережной в Нововятске появится устройство видеонаблюдения, подключенного к системе «Безопасный город».

Такое новшество поможет мгновенно фиксировать случаи вандализма и устанавливать личности нарушителей.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров