Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Стало известно, когда в Кирове отремонтируют улицу Комсомольскую

Речь идет об участке от Привокзальной площади до улицы Пугачева

10 апреля 2017. С приходом весны кировские дороги вновь превратились в настоящую полосу препятствий, проехать по которой без потерь практически невозможно. Так, одной из самых труднопроходимых улиц для автомобилистов осталась улица Комсомольская, а именно — отрезок от Привокзальной площади до улицы Пугачева. Еще в 2016 году ее называли «дорогой в ад», и с тех пор мало что изменилось. Водители продолжают выкладывать в соцсети фото оторванных запчастей и видео с огромными лужами, из которых авто приходится попросту вытягивать.

Стало известно, когда в Кирове отремонтируют улицу Комсомольскую

Кировчане: 

— Стараюсь там не ездить, но когда так получается, каждый раз стоит какой-нибудь бедняга с очередной поломкой на горе-участке. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


— Недавно там бампер сломал , ГИБДД вызывал, 4 часа ожидания и справка о ДТП через 2 часа в кармане. 

— Пора Путину лично на почту отправить видео и фото состояния дороги, которая прямо в центр города к ЖД вокзалу ведет. 

В связи с этим горожане интересуются, когда же улицу Комсомольскую приведут в порядок. Вот что отвечают на этот вопрос власти. 

Правительство Кировской области: 
— С 2017 года по 2025 год запланирована реализация программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Кировской городской агломерации в рамках приоритетного проекта Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги». Ремонт участка автодороги по улице Комсомольской от Привокзальной площади до улицы Пугачева города Кирова протяженностью 1,5 км запланирован в рамках данной программы в 2018 году. 

В сумме на восстановление дорожного покрытия хотят направить 17,6 миллионов рублей. Софинансирование работ предусматривается из федерального бюджета (50%) и областного и местного бюджетов (50%). 

Добавим, что теперь кировчане могут сами ознакомиться с планом ремонтных работ на текущий год, а также посмотреть, где они уже проведены. Для этого «Гордормострой» открыл интерактивную карту кировских дорог

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров