Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Стало известно, почему нынешние подростки такие «неуправляемые»

Исследование ученых смотрите ниже

Калифорнийские исследователи выяснили, что загрязнение атмосферы нарушает психику подростков. Вредные выбросы оказались причиной не только «дурного» и асоциального поведения у детей, но и источником других тяжёлых заболеваний, сообщает Dayli Mail.

Подростки, живущие в районах с плохой экологией, обладают гораздо менее устойчивой психикой, чем их сверстники, заключили ученые. Дело в том, что содержащиеся в воздухе токсины нарушают нормальные нейронные связи в головном мозге, из-за чего подростки становятся «неуправляемыми».


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Основную группу риска составляют молодые люди до 19 лет, их мозг наиболее подвержен влиянию выброшенного в атмосферу свинца. По мнению нейробиологов, воздействие токсинов может стать причиной воспаления отдельных участков головного мозга, вызывая приступы психоза, бессонницу, а также пристрастие молодых людей к наркотикам.

По данным специалистов, социальная обстановка в целом, также зависит от экологической ситуации в местах, где проживают дети.

Подростки в «загрязнённых» округах более склонны к совершению преступлений относительно молодых людей из экологически чистых районов.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров