Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Стало известно, сколько кировчан сдали ЕГЭ на 100 баллов

Подведены итоги досрочного этапа ЕГЭ

В период с 20 марта по 10 апреля в Кировской области проходил досрочный этап по сдаче ЕГЭ по всем предметам.

Экзамены сдавали выпускники прошлых лет и ученики профессиональных организаций, которые по тем или иным причинам не могут  это сделать в основные сроки.

По итогам, подведенным в центре качества образования Кировской области, трое жителей региона отличились, получив высший балл.

Ольга Рысева, министр образования региона:
– Всего на досрочный период сдачи ЕГЭ в регионе было заявлено 155 человек. Фактическая явка составила 64%. Участники сдавали экзамены по 11 предметам. Математику на профильном уровне сдали 44 человека, русский язык – 49 человек, обществознание – 38, историю – 20, биологию – 23, физику – 7.

Отличные результаты показали в этом году двое участников — по русскому языку и один — по химии.

Если сравнивать с прошлым годом, то сейчас высокобальных результатов по области больше. К примеру: 20 участников досрочного этапа получили более 80 баллов по русскому языку, математике (профильный уровень), английскому языку, информатике и ИКТ, истории. Тогда как в 2018-м году, в тот же период времени, высокие баллы за ЕГЭ получили 13 участников.

Русский язык кировским ученикам дается легче, нежели точные науки, таковы результаты ЕГЭ.

А именно: один выпускник получил 98 баллов, один – 96, двое – 94, один – 91 балл. В то время, как по информатике и ИКТ получил 94 балла один участник.

Математику смог сдать на 92 балла также один человек (профильный уровень).

Сразу два предмета на отличный результат удалось сдать одному из участников – он получил 100 баллов по химии и 96 баллов по русскому языку.

В прошлом году самый высокий результат досрочного периода сдачи ЕГЭ был 96 баллов по истории.

Кстати, основной период сдачи ЕГЭ пройдет с 27 мая по 1 июля. 6109 участников уже зарегистрированы и усердно готовятся к экзаменам, в том числе 5598 человек выпускники школ этого года.

Фото: pixabay.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров