Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Стать космонавтом и воплотить мечту детства можно и в 6 лет, и в 30 лет

В Кирове открылась выставка «Открытый космос»

У многих в детстве есть такая мечта — стать космонавтом. Но чтобы бороздить космические просторы, нужна серьезная подготовка. Как теоретическая, так и физическая. И как раз 18 октября в Кирове открылась масштабная выставка, которая познакомит детей и их родителей с космосом и особенностями космонавтики.

«Открытый космос» - это 47 приключений и 8 космических реальностей, которые вовлекут и взрослых и детей в этот бескрайний мир.

Вы можете пообщаться с космонавтами и задать им интересующие вас вопросы, а также отправить свое сообщение на Венеру, Нептун или Марс. Если вас всегда интересовал вопрос, чем же питаются космонавты, то на выставке «Открытый космос» вам все расскажут и покажут.

Но теоретическая часть — это еще далеко не все. Как вы считаете, вы бы смогли стать настоящим космонавтом? Во-первых, вам нужно будет примерить на себя скафандр, во-вторых, научиться управлять луноходом и вездеходом. И самое важное: пройти предполетные испытания с переворотами на 360 градусов, которые выполняются на уникальных тренажерах.

И когда вы научились всем основам, когда вы примерили скафандр и прошли испытание с гравитацией, вы можете взлететь в космос на ракете или на лифте! И там вам предстоит выполнить очень важную миссию: спасти станцию на Марсе. В космосе вы познакомитесь с настоящими пришельцами и даже подружитесь с ними.

Воплотить в реальность свою детскую мечту вы можете в ТРЦ «Время простора» на Щорса, 95. Билет действует в течение всего дня, вы сможете заходить и выходить неограниченное количество раз.

Всю подробную информацию можно получить в группе.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров