Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Стихийная свалка у жилого дома. Кто уберет?

Город Киров: Стихийная свалка у жилого дома. Кто уберет?

Мусор среди деревьев валяется уже несколько лет. Управляющие компании открещиваются от земли

Напротив дома 34, по улице Азина, за проезжей частью, расположена небольшая зеленая зона. Проходя мимо деревьев по тротуару, здесь чего только не увидишь: бутылки, пакеты, тряпки и прочий бытовой мусор. Среди зарослей не просто несколько бутылок и фантиков, а настоящая свалка.

Жители дома жалуются, ведь такая «красота» лежит у дома уже несколько лет. Да и из окон вид не очень приятный. Дворник, которая подметает придомовую территорию, рассказала, что сколько прибирает двор, свалку никто не убирал ни разу.
Вера Геннадьевна, жительница дома № 34:
- Сколько себя помню, мусор валялся здесь всегда. Ну вот поставили у нас у подъездов лавочки, можно и посидеть, но неприятно находится рядом с мусором. Дети здесь ходят, гуляют, это все раздувает постоянно по пешеходной части. Не раз видела, как из соседних мелких магазинов сюда мусор выбрасывали.

Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова

По словам Веры Геннадьевны, летом, когда было тепло кроме отвратительного вида ко всему прочему добавлялся и запах, от которого невозможно открыть окно в квартире.

Во всех управляющих компаниях Кирова, в базах данных данной территории не оказалось. В управляющей компании Ленинского района пояснили, скорее всего земля со стихийной свалкой - общего пользования. А отвечать за нее в таком случае должны органы местного самоуправления.

Пресс-служба администрации города Киров:
- Такое бывает, если это не придомовая территория. Это может быть как муниципальная, так и федеральная земля, нужно разобраться кто собственник. Для того, чтобы выяснить, нужно время. 


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров