Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Проезд на такси в новогоднюю ночь подорожает

Минимальная стоимость поездки в такси увеличится минимум на половину

30 декабря 2015. Стоимость такси. В канун Нового года цены на пассажирские перевозки традиционно возрастают. Это касается как общественного транспорта, так и такси. Стоимость поездки в автобусе или троллейбусе будет составлять 35 рублей, транспорт будет курсировать по улицам города до 3 часов ночи. Что касается подорожания такси, то пока перспективы более туманны. Удалось установить, что городские службы такси не планируют резко накручивать цену за проезд.

Вадим Царев, руководитель «Единой службы такси»:
В настоящий момент минимальная стоимость поездки составляет 100 рублей. В канун Нового года и Рождества она незначительно увеличится до 150 рублей. При этом стоимость каждого пройденного километра не увеличится.

Помимо городских служб такси в городе существуют еще и сетевые, распространенные и в других городах. К сожалению, их представители отказались называть конкретную стоимость, сославшись на коммерческую тайну. Узнать точную цену поездки можно будет непосредственно в праздничный день. Скорее всего, она будет формироваться по примеру прошлых лет. Это значит, что стоимость возрастет вдвое. Также стало известно, что именно 4 крупнейших перевозчика в Кирове оказывают непосредственное влияние на ценообразование.

Помимо всего прочего, вызов такси превращается в Новогоднюю ночь в настоящую проблему.

Юлия, жительница Кирова:
Пыталась в прошлый Новый год вызвать такси. Столкнулась со следующей проблемой: обратилась во все службы, которые знала, везде диспетчера говорят: «Ищем машину, подождите 10 минут». В результате эти «10 минут» растянулись минимум минут на 40. Однако удалось «поймать» машину прямо на улице. Как сообщил сам водитель, им куда выгоднее подбирать пассажиров прямо на улице, поэтому-то они и не спешат ехать на вызов, поступающий от диспетчера. Желающих «поймать» машину прямо праздники предостаточно.

Напомним, в ночь с 2014 на 2015 год стоимость проезда в общественном транспорте составляла 25 рублей.


Афиша Кирова

Как провести новогодние каникулы 


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров