Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

«STOP грязь»: горожане могут пожаловаться на стройки в администрацию

«STOP грязь»: горожане могут пожаловаться на стройки в администрацию

24 апреля 2014. Благоустройство в Кирове. Администрация запускает новую акцию «STOP грязь», в ходе которой горожане могут пожаловаться на стройки, не отличающиеся опрятностью.

Ежедневно от жителей Кирова поступают жалобы  на мусор вокруг строек, обозначившийся после весенней распутицы.

 Инспекторы территориальных управлений ежедневно выходят в рейды по строительным площадкам на предмет соблюдения Правил внешнего благоустройства города Кирова. Основные нарушения – отсутствие пунктов очистки (мойки) колес автотранспорта, ненадлежащий вид ограждений, отсутствие информационных щитов и твердого покрытия на въездах и выездах. А некоторые нерадивые строители устраивают свалки мусора вблизи своих площадок, уточняет пресс-служба администрации.

Свои фото- и видео- , на которых будут запечатлены нарушения благоустройства, можно присылать по адресу электронной почты: stopgryaz43@yandex.ru.

Для устранения нарушения по представленному факту в адрес организации будет оперативно направлено предписание. В случае бездействия, нарушителю предъявлен штраф.

Портал «Город Киров» также будет следить за чистотой в нашем городе. В данном случае можете публиковать фото в соцсетях с хэштегом #грязь43, указывая адрес грязного уголка Кирова. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров