Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Страшная авария на перекрестке Московской и Октябрьского проспекта

Сегодня ночью на перекрестке улицы Московской и Октябрьского проспекта в 0:15 минут произошла крупная авария. Пьяный водитель ВАЗ-21099 проехал на красный сигнал светофора и врезался в УАЗик, принадлежащий УВД. В результате аварии погиб водитель УАЗика – сотрудник УВД. Водитель и три пассажира «девяносто девятой» получили травмы. Автомобиль УАЗ двигался по ул. Московской со стороны Театральной площади, а ВАЗ 21099 по Октябрьскому проспекту в сторону ЦУМа.

УАЗ после аварии буквально согнуло пополам и выкинуло на тротуар, а вся передняя часть «девяносто девятой» была полностью вдавлена в салон. Повреждения автомобилей могут свидетельствовать о высокой скорости движения. Несмотря на поздний час, на перекрестке собралось большое количество людей. По вызову прибыло 4 автомобиля скорой помощи, спасатели и несколько экипажей ДПС. Шестеро из семи пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Как сообщает в пресс-служба ГИБДД, материалы по этому происшествию уже отправлены в следственные органы, однако по предварительным данным известно, что виновник аварии – водитель ВАЗ-21099.

За вчерашний день произошло 60 ДТП, в которых погибли 2 человека. 9 водителей было задержано в нетрезвом состоянии.

Фото очевидца, сделанное камерой мобильного телефона на месте происшествия.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров