Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.2°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Страшно. Грузовик «снес» с обочины УАЗ с грибниками (фото)

Город Киров: Страшно. Грузовик «снес» с обочины УАЗ с грибниками (фото) В результате ДТП водитель УАЗика погиб на месте

Страшное ДТП произошло в минувшее воскресенье на Советском тракте, примерно в 40 километрах от города Советска. Грузовик «Scania» с полуприцепом снес припаркованный на обочине УАЗ грибников и, не удержавшись на дороге, ушел в кювет, перегородив трассу.
По словам очевидца аварии, трагедию спровоцировала «девятка», которая вышла на обгон грузовика по встречной полосе. Водитель легковушки пересек сплошную линию и вынужден был вернуться в свой ряд, чтобы избежать столкновения со встречным транспортом. Совершив опасный маневр прямо на пути у автомобиля «Scania», он вынудил водителя грузовика, избегая столкновения, уйти на обочину. Как рассказывает один из очевидцев, на обочине в этот момент стоял УАЗ — его пассажиры, грибники, стояли рядом с автомобилем...

Город Киров: Страшно. Грузовик «снес» с обочины УАЗ с грибниками (фото)Основной удар по внедорожнику нанесла кабина грузовика, далее, прицеп, развернувшийся в заносе, попросту смел автомобиль и зацепил стоявшего неподалеку водителя. Пожилой мужчина, оказавшийся под колесами тяжелого прицепа, погиб на месте.
«Девятка», послужившая, по словам одного из свидетелей, причиной ДТП, с места ДТП уехала...

Как пояснили в пресс-службе УГИБДД, ведется следствие, и в данный момент причина происшествия «водитель фуры не справился с управлением» рассматривается как основная.

Кстати, всего в 300-метрах от ДТП еще один грузовик потерял управление из-за неисправности в подвеске и отправился в кювет. К счастью, никто не пострадал, но упомянутый участок трассы Киров-Советск заметно добавил проезжающим водителям благоразумия...

Город Киров: Страшно. Грузовик «снес» с обочины УАЗ с грибниками (фото)

Город Киров: Страшно. Грузовик «снес» с обочины УАЗ с грибниками (фото)

Город Киров: Страшно. Грузовик «снес» с обочины УАЗ с грибниками (фото)

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров