Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Страшный пожар напугал жителей микрорайона Лянгасово

К счастью, обошлось без жертв

2 июня 2016 года. Пожар в Лянгасово. В среду, около 16 часов в микрорайоне Лянгасово произошел крупный пожар на первом этаже жилого дома, горел продуктовый магазин.

Наталья, жительница микрорайона Лянгасово:
— Страшно было за продавцов, но все успели эвакуироваться. Пламя било прямо из магазина и черный дым был кругом. Горел он очень долго, пожарная среагировала не так быстро, как хотелось.

По словам очевидцев, пожар произошел из-за того, что сварочные работы в тамбуре магазина велись без соблюдения техники безопасности.

В пресс-службе Главного управления МЧС России по Кировской области сообщили, что в результате пожара сгорел сайдинг, оплавился корпус кондиционера, закоптились стены и потолок на площади 60 квадратных метров.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Кировской области:
— В микрорайоне Лянгасово, по улице Горького произошел пожар в тамбуре магазина. В результате сгорел сайдинг, оплавился корпус кондиционера, закоптились стены и потолок на площади 60 квадратных метров. Для тушения пожара привлекались 8 человек, 2 единицы техники от МЧС. Пожар ликвидирован.

Кроме этого, закоптились внешние стены пятиэтажки и окна жилых квартир, расположенных над магазином.

Главное управление МЧС России по Кировской области сообщает:
— Уважаемые жители Кировской области! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте требования при эксплуатации электроприборов и все правила пожарной безопасности. Берегите свое жилье и жизни от огня!

Видео: vk.com/id68251737

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров