Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Стрелял в медведя, а попал... в друга?

Город Киров: Стрелял в медведя, а попал... в друга? Милиция ужесточает проверки владельцев охотничьих ружей

В минувшее воскресенье, 27 июля, в больницу обратилась первая «жертва» охотничьего сезона. Как сообщает пресс-служба УВД по Кировской области, ночью в воскресенье, в больницу поселка Мирный поступил 26-летний предприниматель с ранением в бедро. Получив сообщение о таком пациенте, к делу немедленно подключилась милиция: что-то не сходится с версией, согласно которой человек получил огнестрельное оружие из охотничьего ружья.

А разбираться стражам порядка есть в чем. Первоначально потерпевший и его приятель, утверждали, что выстрел случился «по неосторожности» и «случайно». Мол, стреляли в медведя. Случайно, по мнению горе-охотников, оказалось в их руках и само ружье. Приятели утверждали, что нашли его в лесу у пруда. Затем вдруг появилась другая версия, уже без участия друга. Пострадавший мужчина стал рассказывать, что просто шел, запнулся, нажал на спусковой крючок. Что же случилось на самом деле, еще предстоит выяснить. Но удивительно уже то, что оба молодых человека в списках охотников и владельцев оружия не значатся.

А тем временем милиция не перестает напоминать, что существует ответственность, как за незаконную охоту, так и за незаконное хранение оружие. И от слов уже приступила к делу. Во время сезона охоты, который, напомним, начался в прошлую субботу, милиция усиливает проверки владельцев оружия по месту жительства и проверки автотранспорта на стационарных постах ГИБДД.

Все мероприятия несут собой главным образом цель обезопасить столь любимое многими занятие. Неправильное хранение или транспортировка оружия может стать не только причиной его утраты, но и нанести вред здоровью людей. В июне в Шабалинском районе во время незаконной охоты, рабочий ОАО «Лес» в условиях недостаточной видимости по неосторожности причинил два пулевых ранения тазобедренного сустава своему компаньону. Ружья у «стрелков» изъяли, и сейчас проводится расследование возбужденного уголовного дела.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров