Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

«Строитель» увез три очка из Кирова

Второй год подряд матчи между «Родиной» и «Строителем» получают скандальную подоплеку

После успешного матча против архангельского «Водника», хоккеисты «Родины» были полны решимости взять очки и в матче с территориальными соседями. Однако с самого начала игры стало понятно, что взять их будет крайне сложно.

Уже на 5 минуте матча, воспитанник кировского хоккея Денис Садаков получил право исполнить 12-метровый штрафной удар. Однако пробил мимо.

В хоккее с мячом основное время матча равняется 90 минутам, именно столько «Родина» в этом матче играла в меньшинстве, то есть весь матч.

Несмотря на это, до 41 минуты кировские хоккеисты держались и даже создавали неплохие моменты. Но подвела реализация.

На 41 минуте очередной пенальти в наши ворота, и на сей раз Кораблин точен.

Однако уйти на перерыв победителями  гостям не удалось. Нелюбин в сутолоке у ворот проталкивает мяч в ворота экс-родинца Шакирова.

Судьи изначально выпустили нить игры из-под контроля, поэтому в самом конце первого тайма произошла стычка между Леухиным и Шицко. В результате нее Леухин получил по лицу. С кромки показалось, что это прямая красная, однако парадоксально, но судьи вообще никак не отреагировали на этот эпизод.

На второй тайм гости вышли, объективно, с большим настроем, чем хозяева. И всё, что вспоминается у ворот Шакирова за весь второй тайм, это несколько подходов и неплохой момент Прокашева. На это были объективные и не объективные причины. Однако, как констатация факта, у «Родины» не получилась игра в атаке во второй половине вообще.

Гости свои моменты нашли. Очередное падение игрока «Строителя», и третий пенальти в ворота хозяев. Кораблин вновь точен.

На 62 минуте  Садаков практически приговаривает матч, реализовав подачу с углового.

Ну, и на 87 минуте, финальную точку ставит Немцов Максим. А после получает мячом, от кого-то из раздосадованных хоккеистов «Родины».

Игорь Загоскин на пресс-конференции после матча, как и в прошлом году, был весьма красноречив:

- Есть замечательная поговорка, если изнасилование неизбежно, нужно расслабиться и получать удовольствие.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров