Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Строительство детских садов и школ в Кировской области продолжается согласно графику

Власти обсудили планы по строительству и открытию учреждений в регионе на текущий и последующие годы

В правительстве Кировской области состоялось плановое совещание по строительству детских садов и школ в формате видеоконференцсвязи. В нем участвовали первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов, министр образования области Ольга Рысева, представители министерства финансов и министерства строительства, а также главы районов, в которых ведется строительство.

В частности, до конца 2020 года планируется завершить строительство детских садов в Оричевском, Фаленском, Мурашинском, Советском районах, в Котельниче и Кирово-Чепецке. Как напомнил Дмитрий Курдюмов, большой объем строительства дошкольных учреждений пришелся на 2019 год. Сейчас стоит задача в срок завершить работы на тех объектах, сдача которых запланирована на этот год.

Например, в скором времени планируется открытие детского сада на 60 мест в Оричевском районе. Там уже завершается благоустройство территории, идет установка оборудования в пищеблоке. В Кирово-Чепецке завершено строительство здания, сейчас происходит формирование чаши бассейна.

В ходе совещания также обсудили строительство новых школ в регионе. Так, уже в сентябре в микрорайоне Чисты пруды откроется школа №25. Помимо этого одобрена заявка на строительство новой школы в микрорайоне Радужный на 1 тысячу учащихся. Работы запланированы на 2021 год.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров