Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Строительство детских садов в Кировской области: как продвигаются работы?

Главы муниципалитетов и представители компаний-застройщиков отчитались перед властями

В правительстве Кировской области обсудили строительство детских садов в регионе. Главы муниципалитетов и представители компаний-застройщиков отчитались перед властями о том, как продвигаются строительные работы.

В Кирово-Чепецке практически завершилась выкладка фундамента будущего дошкольного учреждения, и параллельно рабочие приступили к возведению стен здания. В Котельниче стартовала подготовка котлована, и заключен муниципальный контракт с подрядчиком. А в
городе Советске пока проходит этап проектирования детского сада на 120 мест с котельной. Пока территория освобождается от ненужных строений.

Отдельно стоит рассказать про Бобино, где строительство детского сада на 45 местподходит к концу. По словам заместителя главы администрации района по профилактике правонарушений и социальным вопросам Сергея Зязина, сейчас там идут работы по благоустройству и отделке фасада. К концу октября объект собираются ввести в эксплуатацию, а в ноябре – закупить и поставить средства обучения и воспитания.

Дмитрий Курдюмов, первый заместитель председателя правительства Кировской области:

– На следующей неделе мы запланируем индивидуальный выезд в Слободской район, чтобы осмотреть строительный объект. У нас есть обязательства перед жителями региона, и ситуацию по соблюдению сроков строительства и ликвидации очереди в дошкольные учреждения мы отслеживаем в режиме реального времени.

Что касается города Кирова, то там завершается строительство двух новых детских садов. Речь идет о здании на улице Гагарина, 2а, которое скоро распахнет свои двери для 270 человек. Его сдача намечена на конец октября. А также о детском саду на 220 мест с плавательным бассейном в жилом комплексе Метроград. Он будет полностью готов в ноябре. Помимо этого, до конца года планируется сдать детские сады на улице Заводской, 10а и на улице Крупской, 5а.

Также в микрорайоне Чистые Пруды города Кирова скоро откроется новая общеобразовательная школа на 1000 мест. В настоящее же время там идет покраска стен и потолков, монтаж системы пожарной сигнализации, систем вентиляции, отопления, электроснабжения, устройство стадиона, укладка резинового покрытия на беговой дорожке, посев газона и установка постоянного забора.

Всего в 2018-2020 годы в Кировской области будет построен 21 детский сад.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров