Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Строительство детских садов в Кировской области продвигается согласно графику

В правительстве Кировской области прошло совещание, темой которого стало строительство детских садов в регионе.

Первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов напомнил присутствующим, что до 1 сентября 2019 года в области должно быть создано 1117 дополнительных мест.

—    И это не менее важная часть соглашения, наравне со строительством новых детских садов. Больше половины, 620 мест, должны открыться в городе Кирове. Эту работу мы контролируем с особым вниманием, - отметил первый зампред.

Тем временем, в Кирове в 20 детских садах должно открыться 24 новые группы за счет проведения капитальных ремонтов. Об этом сообщила заместитель главы администрации города Кирова Лариса Копысова. Также, по ее словам, до конца августа город должен обеспечить полное выполнение плана.

На улице Гагарина, 2а в Кирове застройщик приступил к возведению второго этажа и перекрытий. На улице Заводской завершена установка свай. На улице Чистопрудненской возводят второй этаж. На улице Крупской строительство детского сада стартовало недавно. В «Метрограде» строительство детского сада почти завершено — планируется сдать объект на полтора месяца раньше — до 10 октября.


Что касается районов области, то на тех объектах, которые должны быть введены в эксплуатацию до конца этого года, работа ведется в ускоренном режиме. Например, в селе Бобино Слободского района сейчас возводится фундамент будущего дошкольного учреждения.  В самом Слободском завершено строительство стен и перегородок. В Кирсе детский сад почти построен — осталось оборудовать пищеблок и закупить мебель.
Дмитрий Курдюмов предложил провести следующее совещание на месте строительства нового 
 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров