Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Строительство детского сада в Бобино находится в финальной стадии

Накануне состоялся выезд в село Бобино, в котором приняли участие первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, подрядчики и главы районов области

Там же прошло совещание по строительству детских садов. В июне 2019 года в Бобино начаось возведение детского сада-яслей на 45 мест. До конца 2019 года работы должны быть завершены.

Дмитрий Курдюмов, первый заместитель председателя правительства Кировской области:

— В Кировской области сейчас ведется масштабная работа по строительству новых детских садов. Какие-то даты ввода объектов в эксплуатацию корректируются в рамках единого срока сдачи, часть детских садов будет открываться раньше. Вся эта деятельность ведется в рамках нацпроекта «Демография», и мы ставим перед собой цель выполнить в срок взятые перед родителями региона обязательства.

Сейчас в селе Бобино работает детский сад для детей от 3 до 7 лет. Новый детский сад станет его филиалом, и в нем будет создано три группы по 15 детей. Его смогут посещать дети в возрасте от 2 месяцев до 3 лет. К слову, уже сейчас ведется прием заявлений от родителей в дошкольное учреждение.

В здании детского сада-яслей разместились групповые и спальные помещения, а также зал для музыкальных и физкультурных занятий. Также скоро в здании будут установлены системы автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией.

Стоит напомнить, что детский сад-ясли на 45 мест в селе Бобино строится в рамках реализации национального проекта «Демография». С 2018 по 2020 год в Кировской области будет построен 21 детский сад. Ближайшее торжественное мероприятие по открытию детского сада состоится на следующей неделе, в Нововятске.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров