Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Строительство путепровода в Чистые Пруды: работы идут, проект живет

Об этом на совещании заявил глава администрации Кирова Александр Перескоков

11 мая 2016.
Напомним, недавно в министерстве транспорта по Кировской области сообщили, что из запланированных 625 миллионов рублей, которые в этом году на строительство путепровода в Чистые Пруды должно было выделить правительство, направлено лишь 297 миллионов рублей, то есть в 2 раза меньше. Между тем местные власти не отчаиваются и пытаются договориться с государством, заявляя кировчанам, что говорить о заморозке или переносе срока сдачи объекта еще рано.

Сегодня работы по строительству путепровода опережают график. Как заявил директор компании-подрядчика Виктор Кудяшев, на чистопрудненской стороне уже возведены все опоры, а на противоположной — две. Сейчас осуществляется сборка металлопролетного строения, а «надвижку» планируют начать в июле.

Александр Перескоков, глава администрации Кирова:

- Формат работы, который мы определили с правительством области: проводить регулярные совещания по строительству, рассматривать все вопросы, возникающие по ходу работ и оперативно их решать, себя оправдывает. Работы идут, проект живет. Подрядчик показывает свой профессионализм, его работой мы удовлетворены.

Фото: admkirov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров